Les services municipaux

Mairie de Chaumont-en-Vexin

45 rue de l’hôtel de ville
60240 Chaumont-en-Vexin

Tel :  03 44 49 00 46
Fax : 03 44 49 17 74

 

Horaires d’ouverture au public :

du Lundi au Jeudi : de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h 30
Vendredi : 
de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h
Samedi : de 9 h 30 à 12 h

Contacts

Secrétaire générale
Claudine Bourghelle

Secrétariat du maire :
03 44 49 00 46
contact@chaumont-en-vexin.fr

Services Techniques
Frédéric Bouville
frederic.bouville@chaumont-en-vexin.fr

Etat civil/Passeport/Arrêtés
Florence Kerleguer
03 44 49 00 46
florence.kerleguer@chaumont-en-vexin.fr

Urbanisme/ Aides sociales
Evelyne Peronne
03 44 49 58 03
evelyne.peronne@chaumont-en-vexin.fr
Du lundi au vendredi : 9h-12h / 14h-16h30

Service scolaire/Périscolaire
Baptiste Petit
03 44 49 58 01
baptiste.petit@chaumont-en-vexin.fr
lundi au vendredi : 9h à 11h / 14h30 à 16h30

Service Logements/Élections/Cimetière
Céline Détrée
celine.detree@chaumont-en-vexin.fr

Service Comptablité
Vanessa Tiger
03 44 49 58 02
vanessa.tiger@chaumont-en-vexin.fr

Réservation des salles
Emmanuelle Lamarque
emmanuelle.lamarque@gmail.com

Police municipale

police@chaumont-en-vexin.fr

Brigadier-chef principal :
Mr BOULENGER Jehan-Noël
06 80 70 02 53

Gardien de police :

Mr BOULANGER Jonathan
06 07 96 73 51

Bibliothèque

Cour de la mairie, 2e porte à droite, 2e étage

Horaires :
Mercredi de 14h à 17h et samedi matin de 9h30 à 12h.
(Fermée le samedi en juillet / août)

Permanences

CARSAT :
au 3960

Retraite complémentaire :
prendre rendez-vous : 05 47 30 56 07

A.D.I.L. (Information logement, prêts, subventions, accès à la propriété)
Le 2ème et le 4ème vendredi du mois, de 9h à 11h30
Le 4ème lundi du mois, de 14h à 17h

Conseillers départementaux

Sophie Levesque – Mairie de Boubiers : 03 44 49 08 18

Alain Letellier – Mairie de Saint Crépin Ibouvillers : 03 44 08 70 09